КТ и МРТ тазобедренного сустава и позвоночника

с 28.11.2014 по 29.11.2014

28-29 ноября в EMC Medical School состоится семинар "КТ и МРТ тазобедренного сустава и позвоночника".

Темы докладов:

• 1 день – "Лучевая диагностика заболеваний и повреждений тазобедренного сустава"
  • 2 день – "Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника: мультидисциплинарный подход"

В первый день семинара будут обсуждаться: МР-анатомия и семиотика патологических изменений тазобедренного сустава, методика МР-исследования, роль рентгенографии в планировании эндопротезирования и в послеоперационном контроле. Отдельное внимание будет уделено особенностям оперативного лечения заболеваний тазобедренного сустава и рекомендациям клиницистов по применению методов лучевой диагностики на разных этапах лечения.

Второй день семинара будет посвящен актуальной теме дегенеративно-дистрофических изменений позвоночного столба. Взяв за основу мультидисциплинарный подход, мы рассмотрим клиническую и лучевую дифференциальную диагностику вертебралгий, комплексный дифференциальный диагноз спондилоартропатий, современные методы оперативного лечения и особенности послеоперационной визуализации.

По сложившейся традиции, семинар будет включать лекции, мастер-классы по методикам исследования и разборы клинических случаев в формате мультидисциплинарного обсуждения.

Спикеры:

• Трофименко И. А. – врач-рентгенолог EMC, к. м. н., специализация - МРТ мышечно-скелетной системы, модификация протоколов МР-исследований.
  • Синицкий М. А. – врач-рентгенолог, старший специалист EMC по МРТ мышечно-скелетной системы.
  • Гаврилов А.С. – врач-рентгенолог ЕМС.
  • Карпенко А.К. – врач высшей категории, доцент кафедры рентгенологии СПбМАПО.
  • Майсигов Муса – хирург-ортопед-травматолог EMC, кандидат медицинских наук.
  • Кривошапкин А.Л. – заведующий отделением нейрохирургии EMC, профессор.
  • Смирнов А.В. – профессор кафедры рентгенологии и ультразвуковой диагностики ФМБА, доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории, заведующий лабораторией лучевой диагностики Института ревматологии РАМН.
  • Коновалов Р. Н. – старший научный сотрудник НИИ неврологии РАН, кандидат медицинских наук.
  • Учеваткин А. А – врач-рентгенолог, Центральная клиническая больница РАН.

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

28-29 ноября 2014 года, с 9.30 до 17.30.

Стоимость участия: один день - 8000 рублей, оба дня - 13 000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% - постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года).
  • 15% - для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%).
  • 15% - для сотрудников EMC.

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет (emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53).

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).