Конференция «СТРАТЕГИИ ЭФФЕКТИВНОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ»

20.04.2019

БЕСПЛАТНО!
20 апреля 2019 года
EMC Medical School
приглашает вас принять участие в конференции
«Стратегии эффективной помощи пациентам с заболеваниями нервной системы»
Участие в мероприятии бесплатное.
Генеральный спонсор конференции компаниии "SIEMENS Healthineers"

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Применение радионуклидых методов в диагностике неврологических заболеваний
  • МРТ-диагностика многоочаговых неопухолевых поражений головного мозга при головной боли
  • МРТ-семиотика интракраниальной гипо- и гипертензии
  • Паркинсонизм с пирамидным синдромом, особенности клинической и нейрофункциональной диагностики
  • Эффективное взаимодействие между нейрохирургом и неврологом
  • Демиелинизирующие заболевания
  • Современные принципы фармакотерапии эпилепсии у детей
  • Практические подходы в диагностике нейродегенеративных заболеваний
  • Алгоритмы ведения пациентов с аксиальными болевыми синдромами в амбулаторной и стационарной практики ЕМС
  • Нарушения памяти у лиц молодого возраста
  • Метаболические эпилепсии. Можно ли вылечить эпилепсию без противосудорожных препаратов
  • Ботулотоксин: лечение боли и контроль над спастичностью у взрослых
  • Новые рекомендации по лечению ишемического инсульта
  • Хронические нарушения мозгового кровообращения
  • Нарушение нервно-мышечной передачи. Своевременная диагностика и эффективное лечение
  • Нейрореабилитация
  • Роль электронейромиографии и УЗИ в диагностике болевого синдрома конечностей
  • Синдром беспокойных ног

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии и неврологии медицинской школы ЕМС
АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, специалисты по нейровизуализации, врачи функциональной диагностики
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: П. Р. Камчатнов,  А. Л. Кривошапкин, В. С. Акимов
ОРГКОМИТЕТ: ЕМС medical school
ДАТА: 20 апреля  2019 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Марриотт Гранд Отель, г. Москва, Тверская ул., 26/1.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: бесплатно

НАШИ ЛЕКТОРЫ:

Акимов Виталий Сергеевич к.м.н., заведующий отделением неврологии, АО «Европейский Медицинский Центр»
Бездольный Юрий Николаевич к.м.н., паркинсонолог, врач функциональной диагностики,  АО «Европейский Медицинский Центр»
Волков Сергей Каренович невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»

Волкова Анвара Владимировна невролог, главный врач Центра медицинской реабилитации, АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н. врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»
Гольдберг Надежда Алексеевна невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Ильин Николай Витальевич невролог, сомнолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Какаулина Виктория Сергеевна невролог, эпилептолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Камчатнов Павел Рудольфович д.м.н., проф. невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, АО «Европейский Медицинский Центр»