Интерпретация биопсий молочной железы, иммуногистохимическая диагностика, подходы в формулировании диагноза

25.10.2014

Извините, регистрация на мероприятие закрыта.

Возможно, Школа примет решение о повторении семинара, следите за новостями на нашем сайте.

Предварительно 1-ый день - Дистанционное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических  наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 2-3 недели до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои вопросы.

Основное мероприятие пройдет 25 октября в конференц-зале EMC Medical School по адресу ул. Октябрьская, д. 33А.

Будут рассмотрены современные подходы к злокачественным опухолям молочной железы с точки зрения патоморфолога, представлен обзор классификации ВОЗ (2012) злокачественных эпителиальных опухолей молочной железы, TNM-классификация и лечебный патоморфоз в карциномах молочной железы. В программе предусмотрены лекции и разбор конкретных гистологических препаратов.

Также спикеры расскажут о том, как устроена гистологическая лаборатория в Европейском медицинском центре, как организованы процессы.

Семинар будет интересен врачам-патологоанатомам.

На мероприятии выступят:

Лищук Сергей Владимирович, врач-патологоанатом, заведующий патоморфологической лабораторией ЕМС. В сферу практических интересов входит дифференциальная диагностика злокачественных опухолей и псевдоопухолевых воспалительных процессов.

Буланов Дмитрий Владимирович, к.м.н, врач-патологоанатом патоморфологической лабораторией ЕМС, член Североамериканской и Канадской академии патологии - United States & Canadian Academy of Pathology's (USCAP). Область научных интересов: первичные мелкоклеточные саркомы костей и мягких тканей.

Начало мероприятия - 10.00

Регистрация на мероприятие начнется в 9.30

Стоимость участия - 3000 руб.

Программа мероприятия

10.00-10-45 Внутрипротоковые гиперплазии и карцинома in situ с разбором конкретных случаев
10.45-11.30 Внутрипротоковая карцинома in situ и микроинвазивный рак, роль иммуногистохимии в диагностике состояний с разбором конкретных случаев
11.30-11.45 перерыв (кофе-брейк)