Семинар «Морфологическая диагностика меланоцитарных и эпидермальных образований кожи»

с 20.05.2016 по 21.05.2016

Уважаемые коллеги, регистрация на данное мероприятие закрыта, группа набрана. Курсы по данной тематике планируется проводить в будущем. Регистрируйтесь на нашем сайте и следите за новостями.

Уважаемые коллеги!

20 и 21 мая 2016 года  EMC Medical School приглашает вас принять участие в очередном курсе Кафедры патоморфологии «Морфологическая диагностика меланоцитарных и эпидермальных образований кожи».
Первый день (20 мая) – заочное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие слушателям будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои вопросы.
Второй день - очное обучение, которое пройдет 21 мая по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

Диагностика поражений кожи является одним из наиболее сложных разделов морфологической диагностики в рутинной практике. Кафедра патологической анатомии Медицинской школы ЕМС предлагает Вашему вниманию практический семинар по морфологической диагностике меланоцитарных и эпидермальных образований кожи.

Поскольку спектр патологических процессов в коже крайне обширен и просто не может быть рассмотрен на одном семинаре, мы сосредоточились на тех поражениях, которые чаще всего встречаются в повседневной практике врача-патологоанатома.

Признавая специфичность и нетривиальность рассматриваемых вопросов, а также следуя уже сложившейся традиции нашей школы, мы максимально сфокусировали внимание на практических аспектах диагностики, поэтому семинар в значительной степени состоит из разбора клинических случаев.

Цель семинара – систематизировать имеющиеся знания о наиболее распространенных патологических процессах кожи и снабдить практикующего врача инструментами для дифференциальной диагностики. По этой причине мы считаем, что данный семинар будет интересен, прежде всего, молодым специалистам, которые уже имеют диагностический опыт по данному разделу и хотели бы дополнить свой опыт новыми случаями и опорными точками для верификации процесса. Семинар также может быть полезен более опытным специалистам, если патология кожи является не самой частой и есть необходимость сопоставить свои диагностические подходы с подходами других коллег.

Кроме этого, в семинар включены ознакомительные лекции о новостях в морфологической диагностике и ее роли в персонализированной медицине, которые помогут специалистам расширить свои знания и быть в курсе происходящих изменений.

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• Принципы диагностики новообразований кожи
  • Меланоцитарные невусы
  • Диспластические невусы
  • Особые формы меланоцитарных невусов
  • Обзор новостей патоморфологии
  • ИГХ и молекулярная диагностика в таргетной терапии
  • Меланома кожи: морфологчиеские критерии, принципы стадирования.
  • Доброкачественные и пограничные эпидермальные новообразования кожи
  • Злокачественные эпидермальные новообразования кожи

На семинаре выступят:

Лищук С.В. – врач-патологоанатом, гистолог, заведующий Кафедрой патоморфологии, руководитель гистологической лаборатории ЕМС.

Павлов К.А. – к.м.н. врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC, доцент кафедры патологической анатомии, цитологии и молекулярной патологии ИПК ФМБА России

Борбат А.М.- к.м.н., врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC

Стоимость участия:  5000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

Для получения скидки просьба необходимо предоставить подтверждающие документы и связаться с оргкомитетом: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Подробная программа находится выше (файл .pdf)

Дата проведения: 20 мая 2016 (заочное обучение) и 21 мая 2016 года (очное обучение)

Место проведения очного обучения 21 мая 2016: г. Москва, ул. Щепкина, д. 35, клиника Европейского Медицинского Центра, конференц-зал, -1 этаж.

Уважаемые слушатели курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц.

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.