Cеминар «Рак молочной железы: мультидисциплинарный подход»

с 04.12.2015 по 05.12.2015

Кафедра маммологии EMC Medical School приглашает вас на семинар «Рак молочной железы: мультидисциплинарный подход», который состоится 4-5 декабря.

Рак молочной железы – самое частое злокачественное новообразование у женщин. При этом излечиваемость РМЖ, при обнаружении на ранней стадии, приближается к 100%. Отсюда – важность ранней диагностики РМЖ и настороженности врачей относительно этого заболевания. Именно диагностике и будет уделено максимум внимания на семинаре – рассмотрим все методы, их плюсы и минусы. Также поговорим о лечении рака молочной железы.

Семинар будет проходить в формате междисциплинарного обсуждения с участием маммологов, хирургов, специалистов лучевой диагностики, патоморфологов, онкологов.

Первый день будет полностью посвящен лекциям.

Темы семинара:

• Эпидемиология рака молочной железы в мире и в России
  • Рак молочной железы – патоморфологические аспекты
  • Планирование оперативного вмешательства при РМЖ в векторе диагностической подготовки
  • Обследование пациенток с высоким риском развития РМЖ
  • Современные инструментальные возможности ранней диагностики рака молочной  железы
  • Скрининговая маммография
  • Цифровая маммография и томосинтез: эффективное повышение диагностических возможностей, снижение ложноположительных результатов исследования
  • Магнитно-резонансная маммография: показания, методика, BI-RADS
  • Малоинвазивные методы диагностики: стереотаксическая  биопсия, УЗИ, МРТ-вакуум биопсия
  • УЗИ  в диагностике заболеваний молочной  железы, возможности эластографии
  • Радионуклидная диагностика рака молочной железы
  • Магнитно-резонансная томография в диагностике DCIS
  • BI-RADS 3- наблюдение или диагностика
  • МРТ молочных  желез в послеоперационном периоде, после лучевой и химиотерапии
  • Онкопластическая хирургия рака молочной железы, современные направления

Второй день будет полностью посвящен практике.

Слушатели семинара разделятся на группы и смогут отработать техники биопсии под контролем рентгена, МРТ и под УЗ-контролем.

Участники получат  базовые знания и полезные советы  по каждой из методик, а также узнают тонкости выполнения биопсии  в сложных ситуациях или особых случаях. Будет уникальная возможность попрактиковать выполнение биопсии специальным пистолетом BARD и вакуум-ассистированной системой Suros Sapphire Hologic c иглами ATEC.

Адрес: г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

Дата: 4-5 декабря 2015 года

Стоимость: один день - 8 000 рублей, два дня - 15 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!